Стартовал прием заявок на республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для НКО

24 Апреля 2018

Уважаемые представители социально ориентированных некоммерческих организаций!

 

Стартовал прием заявок на республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для НКО, участвующих в реализации социально значимых проектов

 

Прием заявок осуществляется до 11 мая 2018 года. 

 

К участию в Конкурсе допускаются некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в течение не менее одного года до дня объявления Конкурса.

 

Участниками Конкурса не могут быть НКО в форме политических партий и движений, профессиональные союзы, государственные и муниципальные учреждения, а также НКО, в отношении которых принято решение об их ликвидации или реорганизации.

 

Номинации Конкурса:

1.    Противодействие коррупции

2.    Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, защита прав граждан

3.    Образование, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, профилактика негативных явлений в подростковой и молодежной среде

4.    Культура и искусство

5.    Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений

6.    Защита семьи, детства и материнства, социальная поддержка ветеранов и инвалидов и социальное обслуживание

7.    Охрана здоровья, формирование и пропаганда здорового образа жизни

8.    Физическая культура и спорт

9.    Экология и охрана окружающей среды

 

Полная информация, положение и формы документов на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

 

Для участия в Конкурсе в приёмную комиссию представляется одна заявка о планировании реализации одного социально значимого проекта по форме согласно приложению к Положению о Конкурсе, содержащая письменное обращение некоммерческой организации о намерении участвовать в Конкурсе, с приложением:

·       копии свидетельства о государственной регистрации организации или копии листа записи Единого государственного реестра юридических лиц;

·       копии устава некоммерческой организации;

·       заверенной копии штатного расписания некоммерческой организации;

·       заверенной копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе, выданной не ранее чем за три месяца до начала срока приема заявок;

·       социально значимого проекта, включающего в себя описание проблемы, целей и задач проекта, основных мероприятий, ожидаемых результатов, а также календарный план реализации проекта, бюджет проекта, предусматривающий направления и объемы расходования средств (объемы финансирования).

 

По вопросам заполнения заявки, подготовки документов и консалтинга Вы можете обратится в Центр инноваций социальной сферы по телефону: (843) 222-90-60 (доб. 211, 212), г.Казань, ул.Петербургская, 28 (2 этаж , каб.4).

 

Контактные телефоны в Министерстве труда, занятости и социальной  защиты РТ: (843) 557-21-47, (843) 557-20-20, (843) 557-21-21 - Масленникова Оксана Анатольевна, Низамутдинова Лилия Рафиковна.

 

Полный почтовый адрес: 420044, г.Казань, ул.Волгоградская, д.47, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.