Придя в музей, душой к искусству прикоснись …

13 Января 2020
По словам посетителей, выставка была - неповторимой. Всего было выставлено около 200 работ. В каждой из них чувствовалось тепло и душа мастера. Были видны все тонкости оригинальных, эксклюзивных и креативных работ. И чтобы выполнить их, действительно, нужен ни один день тяжёлой и кропотливой работы. Спасибо всем участникам выставки за творчество и энтузиазм, за красоту подаренную людям.
Огромную благодарность хочется выразить директору Комплексного музея Татьяне Атяпиной и её коллективу за помощь в подготовке и проведении выставки. Особое спасибо лектору-экскурсоводу музея Галине Михайловой за её умение устраивать диалог с посетителями. Она увлекательно сумела рассказать гостям выставки историю рукоделия, которая уходит корнями в глубокое прошлое. Познакомила с деятельностью клубов, с их творческими работами, техникой разных видов рукоделия.
Хочется отметить, что в течение последних пяти лет Нижнекамское русское общество тесно сотрудничает с музеем в проведении мероприятий русской культуры и всегда находит поддержку в решении любых вопросов. Это и тематические концертные программы для населения города, детские мероприятия по истории русской культуры, традициям и обычаям русского народа, творческие вечера по произведениям русских писателей и поэтов, местных поэтов и композиторов. И конечно, большая роль музея в организации конкурсов декоративно-прикладного искусства нижнекамских мастеров к значимым мероприятиям русской культуры. С последним городским конкурсом нижнекамских мастеров «Вереница рождественских чудес купцов Стахеевых», которая была посвящена 100-летию ТАССР, нижнекамцы и гости города ознакомились 7 января на «Рождественских встречах» в Доме народного творчества. От работ победителей Елены Расковалкиной, Елены Суворовой, Юлии Гибадуллиной и Кристины Лавровой гости праздника были просто восхищены. Только благодаря тесному взаимодействию с администрацией музея и слаженной работе их коллектива в год проводим более двух десятков совместных мероприятий русской культуры.